PATIENTEN PORTAL

Sysmex engagiert sich in vielen Bereichen der Gesundheitsversorgung. In unseren Kompetenzbereichen bieten wir neben Informationen für das Fachpublikum auch Hintergrundinformationen und Beratung für interessierte Privatpersonen oder Patienten. Derzeit können Sie sich ausführlich über das Thema Brustkrebs informieren (auf Deutsch). Dazu laden wir Sie herzlich ein. Besuchen Sie www.brustkrebs-diagnose.de

 

 

Kontakt

Sysmex Austria GmbH
Odoakergasse 34-36
A-1160 Wien

Telefon: + 43 (1) 4861631
Telefax: + 43 (1) 48616 31-25
E-Mail: office@sysmex.at

Geschäftsführung

„Wir wollen den Fortschritt in der Gesundheit mitgestalten – dem hat sich Sysmex verschrieben und dafür setzen wir uns täglich ein. Grundlage für unser Tun sind die drei Vertrauensprinzipien – der Mitarbeiter untereinander, gegenüber unseren Lieferanten und mit unseren Kunden. Wir sind mit Begeisterung, Flexibilität und Leidenschaft bei der Sache und zeigen unser individuelles Können in kundenorientierten Gesamtlösungen.“

 

Dr. Ulrike Blaseio
E-Mail: Blaseio.Ulrike@sysmex.at
Tel: 0664 8843 8002

IT und ICS

"Das aufregende an unserer Arbeit ist, dass wir uns mit unseren Lösungen und Konzepten an der technologischen Spitze bewegen. Unsere Sicht: Wer außergewöhnliches erreichen will, muss außergewöhnliches leisten.“

Team IT und ICS (Integrated Concept Solutions)

Ing. Rudolf Kneidinger
Leitung IT und ICS
Kneidinger.Rudolf@sysmex.at
Tel: 0664 88438041

 

DI Maros Heidinger 
Nationale und internationale ICS Projekte
Heidinger.Maros@sysmex.at
Tel: 0664 8843 8040

Bernhard Mayrl
Produktspezialist IT und ICS
Mayrl.Bernhard@sysmex.at
Tel: 0664 88438042

Mathias Rambauske
Produktspezialist IT und ICS
Rambauske.Mathias@sysmex.at
Tel: 0664 88438043

Logistik

„Unser Team sichert die reibungslose Lieferkette von unseren verschiedenen Zulieferern bis zu unseren Kunden. Von der Bestellung über die Auslieferung bis zur Verrechnung stehen wir Ihnen zur Seite.“

 

 

 


Mag. Uta Grohmann
Leitung Logistik
Qualitätsmanagementbeauftragte
Mail: Grohmann.Uta@sysmex.at
Tel: 014861631-35


Nathalie Nachtmann
Ihr Kontakt für Wartungsverträge, Service-Rechnungen und Leistungsabrechnungen
Tel: 014861631-15

Snežana Gligorić
Ihr Kontakt für die Abwicklung von Geräten
Qualitätsmanagementbeauftragte
Tel: 014861631-17

Irene Kratena
Ihr Kontakt für Kontrollblutbestellungen und Reagenzauslieferungen
Ihr Kontakt für spezielle Anliegen
Tel: 014861631-24

Gabriele Pichler
Ihr Kontakt für Reagenzauslieferungen
Tel: 014861631-20

Amir Kavazovic
Kontakt für Lieferanten an Sysmex Austria
Tel: 014861631-23

Alexandra Kyjovska
Ihr Kontakt für Reagenzauslieferungen
Tel: 014861631-14

Sysmex Akademie

„Mit der Sysmex Akademie ist es uns gelungen,  die Leistungsfähigkeit unserer Produkte in einem Rahmen zu präsentieren,  der den Teilnehmern Zeit lässt, zuzuhören, nachzudenken, Fragen zu stellen und nicht zuletzt mit KollegInnen aus anderen Labors  zu diskutieren.
Durch das Eingehen auf neueste Entwicklungen sowie auf die Möglichkeiten der erweiterten klinischen Nutzung ausgesuchter Parameter, gestalten wir im Dialog das diagnostische Labor der Zukunft.“
 


Reinhold Allesch

Leiter Sysmex Akademie Austria
Mail: Allesch.Reinhold@sysmex.at
Tel: 0664 8843 8010

Technik

"Wir kümmern uns um die Installation, Wartung und Reparatur Ihrer Analysesysteme. Manche unserer Techniker sind schon mehr als 20 Jahre dabei und haben die gesamte Technologieentwicklung in der Hämatologie mitgemacht. In der Technik gibt es keinen Stillstand, das spornt uns an.“

 

Ing. Marcus Watzke
Leitung Technischer Service
Watzke.Marcus@sysmex.at
Tel: 0664 88438035 


Christof Graf

Technischer Service Wien / Niederösterreich
Graf.Christoph@sysmex.at

Florian Prantl 
Technischer Service Wien / Niederösterreich
Prantl.Florian@sysmex.at

Gerald Sumpich
Technischer Service Wien / Niederösterreich
Sumpich.Gerald@sysmex.at

Ralph Kapavik
Technischer Service Vorarlberg / Tirol
Kapavik.Ralph@sysmex.at

Ludwig Weitzer
Technischer Service Kärnten / Steiermark
Weitzer.Ludwig@sysmex.at

Wolfgang Astl
Technischer Service Kärnten / Steiermark / Burgenland
astl.wolfgang@sysmex.at

Helmut Harrer
Technischer Service Oberösterreich / Salzburg
Harrer.Helmut@sysmex.at

Christof Schwarz
Technischer Service Oberösterreich / Salzburg
Schwarz.Christof@sysmex.at

Verkauf und Applikation

„Für uns ist es ganz wichtig in einem Unternehmen zu arbeiten, das seinen Kunden faire Angebote unterbreitet. Wir wollen nicht das schnelle Geschäft, sondern die langfristige Zusammenarbeit als Partner. Denn gemeinsam finden wir die beste Lösung!“

  

 

Leitung Verkauf und Applikation:
DI Wilfried Goger MBA
Goger.Wilfried@sysmex.at
Tel: 0664 8843 8020 

Marina Gerersdorfer
Assistenz Verkaufsleitung und Verkaufsinnendienst
gerersdorfer.marina@sysmex.at
Tel. Mobil: 0664 8843 8024
Tel: +43 (0) 1 4861631-11

Helmut Rott
Regionalleiter West und zuständig für den Verkauf in Vorarlberg, Tirol, Salzburg und Oberösterreich
Rott.Helmut@sysmex.at
Tel: 0664 88438022

Günter Poschner
Regionalleiter Süd und zuständig für den Verkauf in Kärnten, der Steiermark und dem Burgenland
Poschner.Guenter@sysmex.at
Tel: 0664 88438021

Andreas Weninger
Regionalleiter Ost, und zuständig für den Verkauf in Wien und Niederösterreich
Weninger.Andreas@sysmex.at
Tel: 0664 88438025

DI (FH) Elisabeth Köberl
Produkt- & Applikationsspezialistin
koeberl.elisabeth@sysmex.at
Tel: 0664 88438013

DI (FH) Markus Kaineder
Produkt- & Applikationsspezialist
Kaineder.Markus@sysmex.at
Tel: 0664 88438011

DI Ralf Rappel
Produkt- & Applikationsspezialist
Rappel.Ralf@sysmex.at
Tel: 0664 88438012

Dr. Marina Samitsch
Verkauf und Applikation Durchflusszytometrie, Forschung und Industrie
Samitsch.Marina@sysmex.at
Tel: 0664 88438027

Almedina Kurtaj, MSc
Verkauf und Applikation Durchflusszytometrie, Forschung und Industrie
Kurtaj.Almedina@sysmex.at
Tel: 0664 88438026

Mag. DI (FH) Angelika Saje
Sales Manager Life Science
Saje.Angelika@sysmex.at
Tel: 0664 88438004

Finanzwesen und Personal

Anna Burjan
Leitung Finanz- und Rechnungswesen
Leitung Personal
Mail: Burjan.anna@sysmex.at
Tel: 0664 88438001

 

Franz Vesely
Sachbearbeiter Rechnungswesen

Mail: Vesely.Franz@sysmex.at
Tel: 01 4861631-21

Loading...

Kontaktformular

Finden Sie den passenden Job
Zu den Pressemitteilungen
Unser Media Center
Alle
  • Alle
  • Dokumente
  • Podcast
  • Bilder
  • Videos
Zur Übersicht
Bleiben Sie auf dem Laufenden
Zur Übersicht https://www.sysmex.at/akademie/bibliothek/publikationen.html
Bleiben Sie auf dem Laufenden http://www.mysysmex.com/?id=5206&L=3
Zur Übersicht https://www.sysmex.at/akademie/bibliothek/publikationen.html
Erweitern Sie Ihr Wissen https://www.sysmex.at/akademie/bibliothek/seed.html
Erfahren Sie mehr über das Konzept https://www.sysmex.at/unternehmen/ueber-sysmex/silent-design.html
Sysmex XN – TAILORING YOUR HAEMATOLOGY Entdecken Sie die Skalierbarkeit von XN https://www.sysmex.at/media-center/xn-tailoring-your-haematology-11739.html
Einblick in die Möglichkeiten https://www.sysmex.at/media-center/xp-300-haematology-analyzer-11740.html